Friedrich Albert SCHMIDT
(Sundhausen, Elsaß 1846 - 1916Weimar) "Nach der Schneeschmelze (Park von Bernried)" unten rechts signiert und datiert: Fr. Albert Schmidt 1879, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 81 cm, Krakelé, Farbfehlstellen, Jugendstilrahmen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Friedrich Albert SCHMIDT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2013 |